Histórico de eventos realizados

III JAI ALAI METAL FEST

III JAI ALAI METAL FEST

Concierto
Sábado 02 Julio
22:00 horas
VI VELADA DE DANZA

VI VELADA DE DANZA

Danza
Viernes 01 Julio
20:30 horas
FIN DE CURSO ESCUELA DE DANZA Y FOLCLORE ELENCO

FIN DE CURSO ESCUELA DE DANZA Y FOLCLORE ELENCO

Danza
Sábado 25 Junio
16:30 y 19:30 horas
GRAN EXPOSICIÓN PLAYMOBIL

GRAN EXPOSICIÓN PLAYMOBIL

Exposición
Lunes 13 Junio al
Viernes 15 Julio

LA REINA DE LAS NIEVES, EL ESPECTÁCULO

LA REINA DE LAS NIEVES, EL ESPECTÁCULO

Musical Infantil
Sábado 04 Junio
19:30 horas
EXPOAUTO 2016

EXPOAUTO 2016

Feria
Viernes 03 Junio al
Domingo 05 Junio

NOCHE DE BLUES EN EL PALACIO

NOCHE DE BLUES EN EL PALACIO

Concierto
Sábado 28 Mayo
22:00 horas
FINAL UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2016

FINAL UEFA CHAMPIONS LEAGUE 2016

Retransmisión en directo
Sábado 28 Mayo
19:00 horas
ACTO ACADÉMICO FIN DE CARRERA

ACTO ACADÉMICO FIN DE CARRERA


Sábado 21 Mayo
11:00 horas
I CONGRESO DE SALUD Y CONCIENCIA

I CONGRESO DE SALUD Y CONCIENCIA

Congreso
Sábado 14 Mayo al
Domingo 15 Mayo

III FERIA DE ANTIGÜEDADES, COLECCIONISMO Y VINTAGE

III FERIA DE ANTIGÜEDADES, COLECCIONISMO Y VINTAGE

Feria
Sábado 14 Mayo al
Domingo 15 Mayo
De 11:00 a 21:00 horas
EL SHOW DE AURONPLAY

EL SHOW DE AURONPLAY

Humor
Viernes 06 Mayo
18:00 horas
CONCIERTO DIDÁCTICO - EN BUSCA DEL SECRETO MUSICAL

CONCIERTO DIDÁCTICO - EN BUSCA DEL SECRETO MUSICAL

Concierto
Miércoles 04 Mayo
19:00 horas
CANTAJUEGO DIEZ! MÁS SORPRESAS

CANTAJUEGO DIEZ! MÁS SORPRESAS

Infantil
Domingo 24 Abril
16:30 y 19:00 horas
4ª MARCHA ASPACE HUESCA 2016

4ª MARCHA ASPACE HUESCA 2016


Sábado 16 Abril al
Domingo 17 Abril

EL TRIÁNGULO AZUL

EL TRIÁNGULO AZUL

Teatro
Viernes 15 Abril
21:00 horas
SORTEO DE LOTERÍA NACIONAL

SORTEO DE LOTERÍA NACIONAL


Sábado 09 Abril
13:00 horas
GRANDES ÉXITOS DE LA MÚSICA DE CINE

GRANDES ÉXITOS DE LA MÚSICA DE CINE

Concierto
Jueves 07 Abril
20:30 horas
MESSIAH DE HAENDEL

MESSIAH DE HAENDEL

Concierto
Sábado 19 Marzo
19:00 horas
BERTO ROMERO SIGUE CON NOSOTROS

BERTO ROMERO SIGUE CON NOSOTROS

Humor
Domingo 13 Marzo
20:00 horas
XVII CONGRESO DE PERIODISMO DIGITAL

XVII CONGRESO DE PERIODISMO DIGITAL

Congreso
Jueves 10 Marzo al
Viernes 11 Marzo

CONCURSO DE DANZA VASLAV NIJINSKY

CONCURSO DE DANZA VASLAV NIJINSKY

Danza
Viernes 04 Marzo al
Domingo 06 Marzo

FERIA DE STOCKS

FERIA DE STOCKS

Feria
Sábado 27 Febrero al
Domingo 28 Febrero
Sábado de 10:00 a 21:00 horas y el domingo de 11:00 a 20:00 horas
SANTI MILLÁN: ESTAMOS MEJOR QUE NUNCA

SANTI MILLÁN: ESTAMOS MEJOR QUE NUNCA

Humor
Viernes 19 Febrero
21:00 horas
BANDA DE MÚSICA DE HUESCA

BANDA DE MÚSICA DE HUESCA

Concierto
Domingo 14 Febrero
19:00 horas
EXPOHUESCA 7ª EDICIÓN

EXPOHUESCA 7ª EDICIÓN

Feria
Viernes 12 Febrero al
Domingo 14 Febrero
Viernes 16:30 a 21:00 horas. Sábado y domingo 11:00 a 14:00 y 16:30 a 21:00 horas
CAFÉ QUIJANO

CAFÉ QUIJANO

Concierto
Domingo 07 Febrero
19:00 horas
BAILANDO CON CARLOS

BAILANDO CON CARLOS

Folclore
Sábado 30 Enero
19:00 horas
XXV CERTAMEN NACIONAL DE JOTA CIUDAD DE HUESCA

XXV CERTAMEN NACIONAL DE JOTA CIUDAD DE HUESCA

Folclore
Sábado 23 Enero
16:00 horas
XXIV MUESTRA DE DANZA Y FOLCLORE CIUDAD DE HUESCA

XXIV MUESTRA DE DANZA Y FOLCLORE CIUDAD DE HUESCA

Danza y Folclore
Viernes 22 Enero
18:30 horas
LOS MÚSICOS DE BREMEN

LOS MÚSICOS DE BREMEN

Musical Infantil
Sábado 16 Enero
19:30 horas
XLI Exposición Nacional y XVII Exposición Ibérica de la paloma mensajera

XLI Exposición Nacional y XVII Exposición Ibérica de la paloma mensajera

Exposición
Viernes 15 Enero al
Domingo 17 Enero
Viernes de 10:30 a 21:00, sábado de 10:00 a 21:00 y domingo de 10:00 a 12:00 horas
EL LAGO DE LOS CISNES

EL LAGO DE LOS CISNES

Ballet
Miércoles 13 Enero
20:30 horas
JOHANN STRAUSS GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO

JOHANN STRAUSS GRAN CONCIERTO DE AÑO NUEVO

Danza
Lunes 04 Enero
20:30 horas
ORQUESTA DE CÁMARA DE HUESCA - CONCIERTO AÑO NUEVO

ORQUESTA DE CÁMARA DE HUESCA - CONCIERTO AÑO NUEVO

Concierto
Domingo 03 Enero
19:30 horas
TITIRITEROS DE BINÉFAR

TITIRITEROS DE BINÉFAR

Infantil
Miércoles 30 Diciembre
12:00 horas
EJÉRCITO RUSO DE SAN PETERSBURGO

EJÉRCITO RUSO DE SAN PETERSBURGO

Danza
Domingo 27 Diciembre
19:00 horas
GUIRIGAY ... LA AVENTURA

GUIRIGAY ... LA AVENTURA

Infantil
Domingo 27 Diciembre al
Martes 29 Diciembre
De 11:30 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 horas
CASCANUECES ACROBÁTICO

CASCANUECES ACROBÁTICO

Ballet
Sábado 26 Diciembre
20:30 horas
B VOCAL - A CAPPELLA CHRISTMAS

B VOCAL - A CAPPELLA CHRISTMAS

Concierto
Domingo 20 Diciembre
19:00 horas
YUNKE Y MARIO COBRETTI

YUNKE Y MARIO COBRETTI

Magia
Domingo 13 Diciembre
18:00 horas
GRAN GALA DE JOTA AMIGOS DE ROBERTO

GRAN GALA DE JOTA AMIGOS DE ROBERTO

Folklore
Sábado 12 Diciembre
19:30 horas
II CONGRESO ECONÓMICO DEL ALTO ARAGÓN

II CONGRESO ECONÓMICO DEL ALTO ARAGÓN

Congreso
Miércoles 25 Noviembre al
Jueves 26 Noviembre

UNA PAREJA CUALQUIERA

UNA PAREJA CUALQUIERA

Teatro
Viernes 20 Noviembre
21:00 horas
FIESTAS DE SAN MARTÍN 2015

FIESTAS DE SAN MARTÍN 2015


Sábado 14 Noviembre al
Domingo 15 Noviembre

La Bella Durmiente

La Bella Durmiente

Ballet
Domingo 08 Noviembre
19:00 horas
FIESTAS DE SAN MARTÍN 2015

FIESTAS DE SAN MARTÍN 2015


Sábado 07 Noviembre al
Domingo 08 Noviembre

PERIFERIAS FASHION SHOW

PERIFERIAS FASHION SHOW

Festival
Domingo 01 Noviembre
20:30 horas
PERIFERIAS BLACK. BLEEP

PERIFERIAS BLACK. BLEEP

Música
Sábado 31 Octubre
19:00 horas
ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

ALICIA EN EL PAÍS DE LAS MARAVILLAS

Musical
Domingo 25 Octubre
17:30 horas
SIE Huesca 2015

SIE Huesca 2015

Salón
Jueves 22 Octubre al
Viernes 23 Octubre
Jueves 22 de 09:30 a 19:30 h. y viernes 23 de 10:00 a 14:30 h.
Feria Celebra 2015

Feria Celebra 2015

Feria
Sábado 17 Octubre al
Domingo 18 Octubre
Sábado de 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:30 h. y Domingo de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 20:30 h.
LOSERS

LOSERS

Teatro
Viernes 16 Octubre
21:00 horas
17 JORNADA INFORMATIVA RIEGOS DEL ALTO ARAGÓN

17 JORNADA INFORMATIVA RIEGOS DEL ALTO ARAGÓN

Jornada
Miércoles 14 Octubre
09:00 horas
POR HUMOR AL ARTE

POR HUMOR AL ARTE

Humor
Sábado 10 Octubre
19:00 horas
FOOT-BALL

FOOT-BALL

Danza
Viernes 09 Octubre
21:00 horas
KEEP CALM. WAGNER VS BRAHMS. ORQUESTA REINO DE ARAGÓN.

KEEP CALM. WAGNER VS BRAHMS. ORQUESTA REINO DE ARAGÓN.

Concierto
Domingo 04 Octubre
18:30 horas
FERIA AGROALIMENTARIA

FERIA AGROALIMENTARIA

Feria
Sábado 03 Octubre al
Lunes 05 Octubre
De 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas
EL LARGO VIAJE DEL DIA HACIA LA NOCHE

EL LARGO VIAJE DEL DIA HACIA LA NOCHE

Teatro
Viernes 02 Octubre
21:00 horas
¡Aúpa Peñas! Di-Versión  Festival 2015

¡Aúpa Peñas! Di-Versión Festival 2015

Concierto
Sábado 26 Septiembre
22:15 horas
David Guapo

David Guapo

Humor
Viernes 11 Septiembre
22:30 horas
FIESTA HOMENAJE A LOS MAYORES

FIESTA HOMENAJE A LOS MAYORES


Sábado 15 Agosto
10:00 horas
La Raíz

La Raíz


Lunes 10 Agosto
00:00 horas
Kiko Veneno

Kiko Veneno


Sábado 08 Agosto
00:00 horas
Maxima Fm Huesca

Maxima Fm Huesca


Viernes 07 Agosto
19:00 y 00:00 horas
EMOCIONES LAURENTINAS

EMOCIONES LAURENTINAS

Concierto
Sábado 01 Agosto
20:30 horas
FIN DE CURSO ESCUELA DE DANZA Y FOLKLORE ELENCO

FIN DE CURSO ESCUELA DE DANZA Y FOLKLORE ELENCO

Baile
Sábado 13 Junio
17:00 y 20:00 horas
EXPOAUTO 2015

EXPOAUTO 2015

Feria
Viernes 05 Junio al
Domingo 07 Junio

Homenaje a Ángeles Montori

Homenaje a Ángeles Montori

Folklore
Sábado 30 Mayo
18:00 horas
El Circo de los Sentidos:  MOTHER AFRICA

El Circo de los Sentidos: MOTHER AFRICA

Circo
Domingo 17 Mayo
17:00 horas
II Feria de Antigüedades en Huesca

II Feria de Antigüedades en Huesca

Feria
Sábado 16 Mayo al
Domingo 17 Mayo
11:00 a 21:00 horas
Curso 4Estaciones

Curso 4Estaciones

Formación
Viernes 15 Mayo al
Sábado 16 Mayo

La Argentina con la Orquesta del Reino de Aragón

La Argentina con la Orquesta del Reino de Aragón

Concierto
Viernes 08 Mayo
22:00 horas
BANDA DE MÚSICA DE HUESCA con SERAFÍN ZUBIRI

BANDA DE MÚSICA DE HUESCA con SERAFÍN ZUBIRI

Concierto
Jueves 23 Abril
20:00 horas
V Jornadas de Violonchelo de Huesca

V Jornadas de Violonchelo de Huesca

Concierto
Domingo 19 Abril
18:30 horas
La Traviata

La Traviata

Concierto
Viernes 17 Abril
21:00 horas
Las noches de El Club de la Comedia

Las noches de El Club de la Comedia

Humor
Domingo 22 Marzo
16:30 y 18:30 horas
De la vieja Europa a un Nuevo Mundo

De la vieja Europa a un Nuevo Mundo


Viernes 20 Marzo
21:00 horas
El Consorcio

El Consorcio


Domingo 15 Marzo
19:00 horas
Italia Romántica

Italia Romántica


Sábado 14 Marzo
21:00 horas
VI CONGRESO DE LA SOCIEDAD ARAGONESA DE NEUROLOGÍA

VI CONGRESO DE LA SOCIEDAD ARAGONESA DE NEUROLOGÍA


Viernes 13 Marzo al
Sábado 14 Marzo
Viernes 13 de 09:30 a 20:00 horas y Sábado 14 de 09:30 a 13:30 horas
XVI Congreso de Periodismo Digital

XVI Congreso de Periodismo Digital


Jueves 12 Marzo al
Viernes 13 Marzo

Concurso de Danza Vaslav Nijinsky

Concurso de Danza Vaslav Nijinsky


Viernes 06 Marzo al
Domingo 08 Marzo

Ideal, la feria de Huesca

Ideal, la feria de Huesca


Sábado 28 Febrero al
Domingo 01 Marzo
Sábado, de 10:00 a 21:00 horas, domingo de 11:00 a 20:00 horas
Conciertos Didácticos B Vocal

Conciertos Didácticos B Vocal


Miércoles 25 Febrero al
Jueves 26 Febrero
10.00 y 11:30 horas
Leo Harlem y Dani Delacámara

Leo Harlem y Dani Delacámara


Viernes 20 Febrero
21:00 horas
El Mago de Oz, el Musical

El Mago de Oz, el Musical


Domingo 08 Febrero
17:30 horas
Expo - Huesca

Expo - Huesca


Viernes 06 Febrero al
Domingo 08 Febrero
Viernes 16:30 a 21:00 horas. Sábado y Domingo 11:00 a 14:00 y 16:30 a 21:00 horas
Banda de Música de Huesca

Banda de Música de Huesca


Sábado 31 Enero
20:00 horas
El Cascanueces

El Cascanueces


Jueves 15 Enero
20:30 horas
XI Concierto de Reyes

XI Concierto de Reyes


Sábado 10 Enero
18:30 horas
Gran Concierto de Año Nuevo

Gran Concierto de Año Nuevo


Domingo 04 Enero
19:00 horas
Orquesta de Cámara de Huesca

Orquesta de Cámara de Huesca


Viernes 02 Enero
20:00 horas
Cotillón Nochevieja

Cotillón Nochevieja


Jueves 01 Enero
00:30 horas
Jolgorio del bueno

Jolgorio del bueno


Martes 30 Diciembre
12:00 horas
Guirigay

Guirigay


Sábado 27 Diciembre al
Lunes 29 Diciembre
De 11:30 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 horas
Magic Casting

Magic Casting


Martes 23 Diciembre
18:00 horas
Tres Sainetes Picarescos

Tres Sainetes Picarescos


Domingo 21 Diciembre
19:00 horas
Fiesta de Nochevieja Joven

Fiesta de Nochevieja Joven


Sábado 20 Diciembre
20:00 horas
Gala Amigo Invisible

Gala Amigo Invisible


Viernes 19 Diciembre al
Sábado 20 Diciembre
Viernes, de 00:00 a 05:30 horas. Sábado, de 01:30 a 05:30 horas.
Amigos de Roberto

Amigos de Roberto


Sábado 13 Diciembre
19:30 horas
Tokio3

Tokio3

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 12 Diciembre
21:00 horas
Amantes

Amantes

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 28 Noviembre
21:00 horas
XI Foro de Innovación Social

XI Foro de Innovación Social


Jueves 27 Noviembre al
Viernes 28 Noviembre
Jueves, de 16:00 a 20:00 horas y viernes, de 9:00 a 14:00 horas.
Clinc!

Clinc!

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Domingo 23 Noviembre
12:00 horas
Miguel Poveda

Miguel Poveda


Sábado 22 Noviembre
21:00 horas
Fiestas de San Martín

Fiestas de San Martín


Sábado 15 Noviembre al
Domingo 16 Noviembre

Parque de Invierno

Parque de Invierno


Viernes 14 Noviembre
20:00 horas
Farsas y églogas de Lucas Fernández

Farsas y églogas de Lucas Fernández

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Sábado 08 Noviembre
21:00 horas
Fiestas de San Martín

Fiestas de San Martín


Sábado 08 Noviembre al
Domingo 09 Noviembre

PERIFERIAS 15.0 FAKE

PERIFERIAS 15.0 FAKE


Viernes 31 Octubre al
Domingo 02 Noviembre

SIE Huesca 2014

SIE Huesca 2014


Jueves 30 Octubre al
Viernes 31 Octubre

Celebra 2014

Celebra 2014

Sábado: de 10H00 a 14H00 y de 16H30 a 21H30. Domingo: de 10H30 a 14H00 y de 16H30 a 20H30.
Sábado 18 Octubre al
Domingo 19 Octubre

Boca a boca - B Vocal

Boca a boca - B Vocal


Viernes 17 Octubre al
Sábado 18 Octubre
22:30 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 11 Octubre
20:00 horas
28ª Feria Internacional de Teatro y Danza de Huesca

28ª Feria Internacional de Teatro y Danza de Huesca

FERIA
Lunes 29 Septiembre al
Viernes 03 Octubre

Wetlands Biodiversity and Services: Tools for Socio-Ecological Development

Wetlands Biodiversity and Services: Tools for Socio-Ecological Development

Congreso
Domingo 14 Septiembre al
Jueves 18 Septiembre

I Encuentro de Modelismo Ferroviario

I Encuentro de Modelismo Ferroviario


Sábado 13 Septiembre al
Domingo 14 Septiembre
Sábado: de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 20:30 horas. Domingo: 10:30 a 14:00 horas.
Fiesta Homenaje a los Mayores

Fiesta Homenaje a los Mayores


Viernes 15 Agosto
10:00 horas
Soul Funky Fest

Soul Funky Fest


Jueves 14 Agosto
23:30 horas
Abraham Mateo

Abraham Mateo


Martes 12 Agosto
22:00 horas
Burning

Burning


Lunes 11 Agosto
23:30 horas
Camela

Camela


Domingo 10 Agosto
23:30 horas
Ideal, Feria de Stocks de Huesca

Ideal, Feria de Stocks de Huesca


Sábado 02 Agosto al
Domingo 03 Agosto
Sábado de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas y domingo de 11:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas.
Huesca con Mateo

Huesca con Mateo


Miércoles 23 Julio
22:30 horas
Ensayos generales gastronómicos. Orquesta Reino de Aragón

Ensayos generales gastronómicos. Orquesta Reino de Aragón


Martes 15 Julio al
Miércoles 16 Julio
19:00 horas
Julio César - Metaproducciones

Julio César - Metaproducciones

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Domingo 15 Junio
19:00 horas
Fin de curso Elenco

Fin de curso Elenco


Viernes 13 Junio al
Sábado 14 Junio
Viernes a las 19:00, sábado a las 17:00 y a las 20:30 h.
Tricicle. Bits

Tricicle. Bits


Viernes 06 Junio al
Domingo 08 Junio
Viernes a las 21:00, sábado a las 19:30 y a las 22:00 y domingo a las 20:00 horas
Expoauto

Expoauto


Viernes 06 Junio al
Domingo 08 Junio
V: de 17H00 a 21H00. S y D: de 10H00 a 14H00 y de 17H00 a 21H00.
Los Suaves

Los Suaves


Sábado 31 Mayo
23:00 horas
Pastora Soler

Pastora Soler

Concierto
Viernes 30 Mayo
21:00 horas
Concierto Encuentro TOPAKETA 2

Concierto Encuentro TOPAKETA 2


Domingo 25 Mayo
12:00 horas
Ara Malikian

Ara Malikian


Sábado 24 Mayo
19:00 horas
Parque de Primavera

Parque de Primavera


Sábado 24 Mayo
De 20:00 a 01:00 horas
El arte de la danza - Víctor Ullate

El arte de la danza - Víctor Ullate

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 23 Mayo
21:00 horas
I Desembalaje de Antigüedades en Huesca

I Desembalaje de Antigüedades en Huesca


Sábado 17 Mayo al
Domingo 18 Mayo
De 11:00 a 21:00 horas
A place to bury strangers - R. Oliván

A place to bury strangers - R. Oliván

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 16 Mayo
21:00 horas
¡Ay! - Eva Yerbabuena

¡Ay! - Eva Yerbabuena

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 09 Mayo
21:00 horas
Concurso Nacional de Danza Anaprode 2014

Concurso Nacional de Danza Anaprode 2014


Viernes 02 Mayo al
Domingo 04 Mayo

La pureza del romanticismo

La pureza del romanticismo

Orquesta Reino de Aragón
Jueves 01 Mayo
19:00 horas
El Gato con Botas. El Musical

El Gato con Botas. El Musical


Domingo 27 Abril
19:00 horas
DMC Spain Dj Championship

DMC Spain Dj Championship


Sábado 19 Abril
De 10:00 a 05:00 horas
IV JORNADAS DE VIOLONCHELO DE HUESCA

IV JORNADAS DE VIOLONCHELO DE HUESCA


Domingo 13 Abril
18:30 horas
Parque de Primavera

Parque de Primavera


Sábado 12 Abril
20:00 horas
Aventura!

Aventura!

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 11 Abril
21:00 horas
Banda de Música de Huesca

Banda de Música de Huesca

Disney Fantasy
Domingo 06 Abril
19:00 horas
Reflejos de mi voz

Reflejos de mi voz


Sábado 05 Abril
19:00 horas
La punta del iceberg

La punta del iceberg

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 04 Abril
21:00 horas
A cielo abierto

A cielo abierto

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 28 Marzo
21:00 horas
La Década Prodigiosa eres tú

La Década Prodigiosa eres tú


Sábado 22 Marzo
20:30 horas
Los Chicos del Coro

Los Chicos del Coro


Sábado 15 Marzo
20:00 horas
XV Congreso de Periodismo Digital

XV Congreso de Periodismo Digital

Congreso
Jueves 13 Marzo al
Viernes 14 Marzo

Constelaciones

Constelaciones

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Domingo 09 Marzo
12:00 horas
Feria de Stocks

Feria de Stocks


Sábado 08 Marzo al
Domingo 09 Marzo
Sábado 8, de 10:00 a 21:00, y domingo 9 de 11:00 a 20:00 horas.
El régimen del pienso

El régimen del pienso

Programa Estatal de Artes Escénicas PLATEA
Viernes 07 Marzo
21:00 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 01 Marzo
20:00 horas
David Guapo

David Guapo

#quenonosfrunjanlafiesta
Viernes 28 Febrero
22:30 horas
Concurso de Danza Vaslav Nijinsky

Concurso de Danza Vaslav Nijinsky


Viernes 14 Febrero al
Domingo 16 Febrero

Expo-Huesca

Expo-Huesca


Viernes 07 Febrero al
Domingo 09 Febrero
V7: de 16:30 a 21:00 horas. S8 y D9: de 11:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 01 Febrero
20:00 horas
XXII Muestra de Danza y Folclore

XXII Muestra de Danza y Folclore


Miércoles 22 Enero
18:30 horas
XXIII Certamen de Jota

XXIII Certamen de Jota


Sábado 18 Enero
16:00 horas
El Lago de los Cisnes

El Lago de los Cisnes

Ballet
Domingo 12 Enero
18:30 horas
Orquesta de Cámara de Huesca

Orquesta de Cámara de Huesca

Concierto
Jueves 02 Enero
20:00 horas
Nochevieja 2013

Nochevieja 2013


Miércoles 01 Enero
00:30 horas
Aladín, un musical genial

Aladín, un musical genial


Lunes 30 Diciembre
19:00 horas
Guirigay

Guirigay


Jueves 26 Diciembre al
Sábado 28 Diciembre
De 11:30 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 21 Diciembre
20:00 horas
Verbena Solidaria - Asociación Amigo Invisible

Verbena Solidaria - Asociación Amigo Invisible


Sábado 21 Diciembre
01:30 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 30 Noviembre
20:00 horas
Feria Agroalimentaria

Feria Agroalimentaria


Jueves 21 Noviembre al
Sábado 23 Noviembre
De 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas
Blancanieves, el Musical

Blancanieves, el Musical


Sábado 16 Noviembre
17:30 horas
Fiestas de San Martín

Fiestas de San Martín


Sábado 16 Noviembre al
Domingo 17 Noviembre

Duncan Dhu

Duncan Dhu


Viernes 15 Noviembre
23:00 horas
Fiestas de San Martín

Fiestas de San Martín


Sábado 09 Noviembre al
Domingo 10 Noviembre

Trivium Klezmer

Trivium Klezmer


Viernes 08 Noviembre
20:30 horas
Periferias 14.0 Horror

Periferias 14.0 Horror


Jueves 31 Octubre al
Domingo 03 Noviembre

Álvaro Carmona

Álvaro Carmona


Jueves 31 Octubre
22:00 horas
Carmen

Carmen

Ópera
Miércoles 30 Octubre
20:30 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 26 Octubre
20:00 horas
SIE Huesca 2013

SIE Huesca 2013


Jueves 24 Octubre al
Viernes 25 Octubre

Celebra 2013

Celebra 2013

Feria
Sábado 19 Octubre al
Domingo 20 Octubre
Sábado 19: de 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:30 y domingo 20: de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 21:30 horas
B VOCAL

B VOCAL


Viernes 18 Octubre al
Sábado 19 Octubre
22:30 horas
23ª Feria Internacional de Teatro y Danza

23ª Feria Internacional de Teatro y Danza

Feria
Martes 01 Octubre al
Miércoles 02 Octubre

26ª Feria Internacional de Teatro y Danza

26ª Feria Internacional de Teatro y Danza

FERIA
Martes 01 Octubre al
Sábado 05 Octubre

27ª Feria Internacional de Teatro y Danza

27ª Feria Internacional de Teatro y Danza

Feria
Lunes 30 Septiembre al
Viernes 04 Octubre

The Shouts

The Shouts


Martes 24 Septiembre
20:30 horas
Fiesta Homenaje a los Mayores

Fiesta Homenaje a los Mayores


Jueves 15 Agosto
10:00 horas
Nancys Rubias

Nancys Rubias


Lunes 12 Agosto
24:00 horas
Auryn

Auryn


Domingo 11 Agosto
23:00 horas
Loquillo

Loquillo


Sábado 10 Agosto
24:00 horas
La Pegatina

La Pegatina


Viernes 02 Agosto
23:00 horas
Feria de Stocks

Feria de Stocks

Feria
Sábado 27 Julio al
Domingo 28 Julio
Sábado, de 10:00 a 14:30 y de 18:00 a 22:00 horas. Domingo, de 11:00 a 14:30 y de 18:00 a 21:00 horas
IV Velada de Danza - Espacio Danza Huesca

IV Velada de Danza - Espacio Danza Huesca

Danza
Sábado 29 Junio
20:00 horas
Parque de Verano

Parque de Verano


Sábado 29 Junio
20:00 horas
D + ComFor

D + ComFor


Jueves 27 Junio
16:30 horas
Fin de Curso Elenco

Fin de Curso Elenco

Danza
Domingo 16 Junio
19:30 horas
Expoauto 2013

Expoauto 2013

Feria
Viernes 07 Junio al
Domingo 09 Junio

I Jornadas de Gestión Sanitaria

I Jornadas de Gestión Sanitaria


Viernes 07 Junio al
Sábado 08 Junio

¡Muu! 2

¡Muu! 2

Teatro
Viernes 31 Mayo
22:30 horas
III Feria de Gastronomía Gallega

III Feria de Gastronomía Gallega


Viernes 10 Mayo al
Domingo 12 Mayo

Parque de Primavera

Parque de Primavera


Sábado 04 Mayo
De 20:00 a 01:00 horas
Momentos de Jota

Momentos de Jota


Viernes 03 Mayo
20:30 horas
Veo, veo, el Musical

Veo, veo, el Musical


Domingo 21 Abril
18:00 horas
Melendi

Melendi


Sábado 20 Abril
22:15 horas
La familia de Pascual Duarte

La familia de Pascual Duarte

Teatro
Viernes 05 Abril
20:30 horas
Parque de Invierno V

Parque de Invierno V


Sábado 23 Marzo
De 20:00 a 01:00 horas
David Guapo

David Guapo


Domingo 17 Marzo
20:00 horas
XIV Congreso de Periodismo Digital

XIV Congreso de Periodismo Digital


Jueves 14 Marzo al
Viernes 15 Marzo

Concurso Nacional de Danza Anaprode 2013

Concurso Nacional de Danza Anaprode 2013


Sábado 09 Marzo al
Domingo 10 Marzo
Sábado de 9:00 a 24:00 y domingo de 9:00 a 19:00 horas
Algo de mí... El Musical

Algo de mí... El Musical


Sábado 02 Marzo
20:00 horas
Ideal. Feria de Stocks

Ideal. Feria de Stocks


Sábado 02 Marzo al
Domingo 03 Marzo
Sábado, de 10:00 a 21:00 y domingo de 11:00 a 20:00 horas
Parque de Invierno V

Parque de Invierno V


Sábado 23 Febrero
20:00 horas
Cali y El Dandee

Cali y El Dandee


Sábado 09 Febrero
22:00 horas
Leo Harlem

Leo Harlem


Viernes 08 Febrero
20:30 horas
Expo-Huesca (IV Edición)

Expo-Huesca (IV Edición)


Viernes 01 Febrero al
Domingo 03 Febrero
Viernes de 16:30 a 21:00 horas. Sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas
Parque de Invierno IV

Parque de Invierno IV


Sábado 26 Enero
De 20:00 a 01:00 horas
Escuela Municipal de Jota

Escuela Municipal de Jota

Festival Folclórico 40º Aniversario
Sábado 26 Enero
18:30 horas
XXI Muestra de Danza y Folclore

XXI Muestra de Danza y Folclore


Martes 22 Enero
18:30 horas
Banda de Música

Banda de Música

Concierto
Domingo 20 Enero
19:30 horas
XXII Certamen Nacional de Jota

XXII Certamen Nacional de Jota


Sábado 19 Enero
16:00 horas
Concierto de Año Nuevo

Concierto de Año Nuevo


Miércoles 02 Enero
20:00 horas
Fiesta Final de Año

Fiesta Final de Año


Sábado 29 Diciembre
12:00 horas
Guirigay 2012

Guirigay 2012


Miércoles 26 Diciembre al
Viernes 28 Diciembre
De 11:30 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 horas
La jota. Música para una vida

La jota. Música para una vida


Domingo 23 Diciembre
18:00 horas
Gala Strauss - Gran Concierto de Año Nuevo

Gala Strauss - Gran Concierto de Año Nuevo

Concierto
Jueves 20 Diciembre
20:30 horas
Carmina Burana (Orff) y Novena Sinfonía (Beethoven)

Carmina Burana (Orff) y Novena Sinfonía (Beethoven)

Concierto
Sábado 15 Diciembre
19:00 horas
Parque de Invierno III

Parque de Invierno III


Sábado 15 Diciembre
De 20:00 a 01:00 horas
Gala Benéfica de Navidad

Gala Benéfica de Navidad


Viernes 14 Diciembre
21:00 horas
Presentación Bodega Pirineos

Presentación Bodega Pirineos


Lunes 10 Diciembre
A partir de las 17:00 horas
Huesca por la Discapacidad y la Dependencia

Huesca por la Discapacidad y la Dependencia

Jornada
Domingo 02 Diciembre
De 11:00 a 14:00 horas
Mil y un sueños

Mil y un sueños

Musical
Sábado 01 Diciembre
21:00 horas
Krissy Matthews Band

Krissy Matthews Band


Sábado 01 Diciembre
23:00 horas
Gran Gala por Cruz Blanca

Gran Gala por Cruz Blanca


Viernes 30 Noviembre
20:30 horas
Grand Gala Tchaikovsky

Grand Gala Tchaikovsky

Ballet
Sábado 17 Noviembre
20:00 horas
Parque de Invierno II

Parque de Invierno II


Sábado 17 Noviembre
De 20:00 a 01:00 horas
XII Congreso Nacional Semer

XII Congreso Nacional Semer


Jueves 08 Noviembre al
Sábado 10 Noviembre

Con la boca abierta - B Vocal

Con la boca abierta - B Vocal

Concierto
Viernes 19 Octubre al
Sábado 20 Octubre
22:30 horas
Érase una voz... la historia - B Vocal

Érase una voz... la historia - B Vocal


Viernes 19 Octubre
10:00 y 11:30 horas
Parque de Invierno

Parque de Invierno


Sábado 13 Octubre
De 20:00 a 00:30 horas
Agustín Jiménez. Antología

Agustín Jiménez. Antología


Sábado 22 Septiembre
20:30 horas.
Los Cosacos de Taras Bulba

Los Cosacos de Taras Bulba

Ballet
Miércoles 12 Septiembre
20:30
Fiesta Homenaje a los Mayores

Fiesta Homenaje a los Mayores


Miércoles 15 Agosto
10:00 horas
Bongo Botrako

Bongo Botrako

Concierto
Domingo 12 Agosto
01:00 horas
Barricada

Barricada

Concierto
Sábado 11 Agosto
01:00 horas
Juan Magan

Juan Magan

Concierto
Viernes 10 Agosto
01:00 horas
Ideal. Feria de Stocks de Huesca

Ideal. Feria de Stocks de Huesca

Feria
Sábado 04 Agosto al
Domingo 05 Agosto
Sábado de 10:00 a 15:00 y de 17:00 a 22:00 horas. Domingo de 11:00 a 15:00 y de 17:00 a 21:00 horas.
IV Feria de la Cerveza de Huesca

IV Feria de la Cerveza de Huesca

Feria
Viernes 03 Agosto al
Domingo 05 Agosto
Viernes 3 de agosto, de 19:00 a 03:00 horas. Sábado 4 y domingo 5 de agosto, de 12:00 a 15:00 y de 18:00 a 03:00 horas.
Final Eurocopa 2012

Final Eurocopa 2012

Retransmisión en directo
Domingo 01 Julio
20:45
Semifinal Eurocopa 2012

Semifinal Eurocopa 2012

Retransmisión en directo
Miércoles 27 Junio
20:45
España - Francia. EUROCOPA 2012

España - Francia. EUROCOPA 2012

Retransmisión en directo
Sábado 23 Junio
20:45 horas
EUROCOPA      2012

EUROCOPA 2012

Retransmisión en directo
Lunes 18 Junio
20:45 horas
EUROCOPA   2012

EUROCOPA 2012

Retransmisión en directo
Jueves 14 Junio
20:45 horas
EUROCOPA 2012

EUROCOPA 2012

Retransmisión en directo
Domingo 10 Junio
18:00 horas
Expoauto 2012

Expoauto 2012

Feria
Viernes 01 Junio al
Domingo 03 Junio

LaMov: MOMENTA

LaMov: MOMENTA

Danza
Domingo 27 Mayo
20:00 horas
II Feria de Gastronomía Gallega

II Feria de Gastronomía Gallega

Feria
Viernes 11 Mayo al
Domingo 13 Mayo
Viernes, de 13:00 a 16:00 y de 19:00 a 24:00. Sábado y domingo, de 12:00 a 16:00 y de 19:00 a 24:00 horas.
Homenaje a Pepe Rodrigo

Homenaje a Pepe Rodrigo

Folclore
Sábado 05 Mayo
19:30 horas
Los Virtuosos

Los Virtuosos

Danza
Viernes 04 Mayo
21:00 horas
Homenaje al Maestro Sampériz

Homenaje al Maestro Sampériz

Concierto
Domingo 29 Abril
19:00 horas
1er Jai Alai Metal Fest

1er Jai Alai Metal Fest

Concierto
Sábado 21 Abril
22:00 horas
Se quieren

Se quieren

Teatro
Viernes 30 Marzo
20:00 y 22:30 horas
Las entrañas de los sueños

Las entrañas de los sueños

Visitas teatralizadas
Miércoles 28 Marzo al
Jueves 29 Marzo
20:30 horas
VI Festival Prósopon de Teatro Juvenil Grecolatino

VI Festival Prósopon de Teatro Juvenil Grecolatino

Teatro
Miércoles 28 Marzo
20:30 horas
Rigoletto

Rigoletto

Ópera
Jueves 22 Marzo
20:30 horas
XIII Congreso de Periodismo Digital

XIII Congreso de Periodismo Digital

Congreso
Jueves 15 Marzo al
Viernes 16 Marzo

The Film Symphony Orchestra

The Film Symphony Orchestra

Concierto
Domingo 11 Marzo
20:00 horas
Agroalimentaria Huesca 2012

Agroalimentaria Huesca 2012

Feria
Viernes 09 Marzo al
Domingo 11 Marzo
Viernes: de 16H30 a 21H00. Sábado y domingo: de 11H00 a 14H00 y de 16H30 a 21H00
Ideal, VII Feria de Stocks de Huesca

Ideal, VII Feria de Stocks de Huesca

Feria
Sábado 03 Marzo al
Domingo 04 Marzo
Sábado: de 10:00 a 21:00 horas. Domingo: de 10:00 a 20:00 horas
Stocos

Stocos

Teatro
Viernes 02 Marzo
22:30 horas
Dani Rovira - Inmortal de la risa

Dani Rovira - Inmortal de la risa


Viernes 24 Febrero
20:30 horas
Amaral + Dj Miqui Puig

Amaral + Dj Miqui Puig

Concierto
Sábado 18 Febrero
23:00 horas
La Jota del siglo XXI

La Jota del siglo XXI


Domingo 12 Febrero
18:30 horas
Los Chicos del Coro de Saint Marc

Los Chicos del Coro de Saint Marc


Viernes 10 Febrero
21:00 horas
Un viaje por el mundo de los sueños

Un viaje por el mundo de los sueños

Musical infantil
Domingo 05 Febrero
12:00 horas
Expo-Huesca (III Edición)

Expo-Huesca (III Edición)

Feria
Viernes 03 Febrero al
Domingo 05 Febrero
Viernes de 16:30 a 21:00 horas. Sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas
XXI Certamen Nacional De Jota

XXI Certamen Nacional De Jota


Sábado 28 Enero
16:00 horas
XX Muestra de Danza y Folclore

XX Muestra de Danza y Folclore

Danza
Domingo 22 Enero
18:30 horas
Tócala otra vez, Sam

Tócala otra vez, Sam

Teatro
Sábado 21 Enero
20:00 y 22:30 horas
La leyenda de Kung Fu

La leyenda de Kung Fu


Miércoles 18 Enero
19:30 horas
Cotillón Peña 10 D'Agosto

Cotillón Peña 10 D'Agosto


Domingo 01 Enero
00:30 horas
Joven Orquesta Sinfónica de Soria JOSS

Joven Orquesta Sinfónica de Soria JOSS

Concierto
Miércoles 28 Diciembre
20:00 horas
Guirigay

Guirigay


Martes 27 Diciembre al
Jueves 29 Diciembre
De 11:30 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 horas
Noddy - La máquina del tiempo

Noddy - La máquina del tiempo

Musical infantil
Lunes 26 Diciembre
16:00 y 19:00 horas
El Lago de los Cisnes - Ballet Ruso de Moscú

El Lago de los Cisnes - Ballet Ruso de Moscú

Ballet
Domingo 18 Diciembre
18:30 horas
Don Giovanni

Don Giovanni

Ópera en el cine
Miércoles 07 Diciembre
18:00 horas
Magical 2

Magical 2

Musical infantil
Viernes 02 Diciembre
18:00 horas
El espíritu de Broadway

El espíritu de Broadway

Musical
Viernes 02 Diciembre
21:30 horas
Bienvenidos 80 - 90

Bienvenidos 80 - 90

Musical
Sábado 26 Noviembre
22:30 horas
Tistou el de los pulgares verdes

Tistou el de los pulgares verdes

Ópera
Sábado 19 Noviembre
19:00 horas
Nievemont. II Feria de la Innovación en nieve y montaña

Nievemont. II Feria de la Innovación en nieve y montaña

Feria
Viernes 18 Noviembre al
Domingo 20 Noviembre
De 11:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:30 horas
IV Congreso Internacional de Investigadores Audiovisuales

IV Congreso Internacional de Investigadores Audiovisuales

Congreso
Jueves 10 Noviembre al
Sábado 12 Noviembre

Acapeleando - B Vocal

Acapeleando - B Vocal

Concierto
Viernes 04 Noviembre al
Sábado 05 Noviembre
22:30 horas
Israel Galván - La Curva - Periferias 2011

Israel Galván - La Curva - Periferias 2011

Danza
Domingo 30 Octubre
19:30 horas
Gato a cuadros - Periferias 2011

Gato a cuadros - Periferias 2011

Concierto
Sábado 29 Octubre
18:30 horas
Perro Verde - Periferias 2011

Perro Verde - Periferias 2011

Concierto
Sábado 29 Octubre
22:00 horas
Periferias Fashion Show 2011

Periferias Fashion Show 2011


Sábado 22 Octubre
22:30 horas
Celebra 11: La Feria de los eventos, celebraciones y bodas

Celebra 11: La Feria de los eventos, celebraciones y bodas

Feria
Sábado 15 Octubre al
Domingo 16 Octubre
Sábado de 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 y domingo de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 20:00 horas
Faust - Ópera en el cine

Faust - Ópera en el cine

Ópera
Lunes 10 Octubre
19:30 horas
Jornada Provincial CANON

Jornada Provincial CANON

Jornada
Miércoles 05 Octubre
10:00 horas
Depedro, Plasma e Inlogic

Depedro, Plasma e Inlogic

Concierto
Lunes 15 Agosto
01:00 horas
Orquesta Mondragón y Hot and Roll

Orquesta Mondragón y Hot and Roll

Concierto
Domingo 14 Agosto
01:00 horas
Carlos Jean y Lucca

Carlos Jean y Lucca

Concierto
Sábado 13 Agosto
01:00 horas
Reincidentes y Deluxe Rock

Reincidentes y Deluxe Rock

Concierto
Viernes 12 Agosto
01:00 horas
O Funk illo y Cream and Groove

O Funk illo y Cream and Groove

Concierto
Jueves 11 Agosto
01:00 horas
¡Qué marcha tiene La Maña!

¡Qué marcha tiene La Maña!


Martes 09 Agosto
18:30 (sesión para jubilados) y 22:00 horas
III Feria de la Cerveza de Huesca

III Feria de la Cerveza de Huesca

Feria
Sábado 06 Agosto al
Domingo 07 Agosto
Sábado 6 de 19:00 a 03:00 horas y domingo 7 de 18:30 a 03:00 horas
Rosendo y Acetileno

Rosendo y Acetileno

Concierto
Sábado 06 Agosto
23:00 horas
Ideal, IV Feria de Stocks de Huesca

Ideal, IV Feria de Stocks de Huesca

Feria
Sábado 30 Julio al
Domingo 31 Julio
Sábado de 10:00 a 15:00 y de 18:00 a 00:00. Domingo de 10:00 a 15:00 y de 18:00 a 21:00 horas
A ritmo de jota - Roberto Ciria

A ritmo de jota - Roberto Ciria

Espectáculo presentación de libro - cd
Viernes 22 Julio
22:30 horas
Raspafestival

Raspafestival

Festival
Sábado 16 Julio
De 23:00 a 08:00 horas
Gala de Presentación del Coro de Atades Huesca

Gala de Presentación del Coro de Atades Huesca

Festival
Viernes 01 Julio
19:00 horas
II Velada de Danza

II Velada de Danza

Danza
Jueves 30 Junio
20:30 horas
Expoauto 2011

Expoauto 2011

Feria
Viernes 17 Junio al
Domingo 19 Junio
Viernes de 16:00 a 22:00 horas. Sábado y domingo de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 22:00 horas.
Macbeth - Ópera en el Cine

Macbeth - Ópera en el Cine

Ópera
Lunes 13 Junio
20:30 horas
Día Internacional de las Familias

Día Internacional de las Familias

Jornada
Miércoles 18 Mayo
10:00 horas
1ª Feira de Gastronomía Galega

1ª Feira de Gastronomía Galega

Feria
Viernes 13 Mayo al
Domingo 15 Mayo
V15 de 13:30 a 16:00 y de 19:00 a 24:00. S16 de 12:00 a 16:00 y de 19:00 a 24:00. D17 de 12:00 a 16:00 y de 18:00 a 21:00 horas
Exposición de la Copa del Campeonato del Mundo de Fútbol del año 2010

Exposición de la Copa del Campeonato del Mundo de Fútbol del año 2010

Exposición
Sábado 07 Mayo al
Domingo 08 Mayo
Sábado de 9:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 y domingo de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas.
El Lago de los Cisnes - Ballet de Moscú

El Lago de los Cisnes - Ballet de Moscú

Ballet
Viernes 29 Abril
20:30 horas
Brokers - Compañía Yllana

Brokers - Compañía Yllana

Teatro
Viernes 08 Abril
22:30 horas
Cultura y Nuevas Tecnologías

Cultura y Nuevas Tecnologías

Seminario
Martes 05 Abril al
Miércoles 06 Abril

Los Pecos

Los Pecos

Concierto
Sábado 26 Marzo
22:30 horas
Feria Agroalimentaria Huesca 2011

Feria Agroalimentaria Huesca 2011

Feria
Viernes 25 Marzo al
Domingo 27 Marzo
De 11:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas
Ideal. La Feria de Stocks de Huesca

Ideal. La Feria de Stocks de Huesca

Feria
Sábado 12 Marzo al
Domingo 13 Marzo
De 10:00 a 21:00 horas
XII Congreso de Periodismo Digital

XII Congreso de Periodismo Digital

Congreso
Jueves 10 Marzo al
Viernes 11 Marzo

Plan Pirineos: Una inversión de futuro en el territorio

Plan Pirineos: Una inversión de futuro en el territorio

Presentación
Miércoles 02 Marzo
10:30 horas
Plagas y Organismos Nocivos en Entornos Urbanos

Plagas y Organismos Nocivos en Entornos Urbanos

Congresos
Jueves 10 Febrero al
Viernes 11 Febrero

Fiesta Local del Deporte Oscense

Fiesta Local del Deporte Oscense


Viernes 04 Febrero
19:45 horas
Expo-Huesca

Expo-Huesca

Feria
Viernes 04 Febrero al
Domingo 06 Febrero
Viernes de 16:30 a 21:00 horas y sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas.
XIX Muestra de Danza y Folclore

XIX Muestra de Danza y Folclore "Ciudad de Huesca"

Danza y Folclore
Domingo 30 Enero
18:30 horas
XX Certamen Nacional de Jota

XX Certamen Nacional de Jota "Ciudad de Huesca"

Folclore
Sábado 29 Enero
16:00 horas
Banda de Música de Huesca

Banda de Música de Huesca

Concierto
Sábado 22 Enero
20:00 horas
Tricicle. Garrick

Tricicle. Garrick

Teatro
Viernes 14 Enero al
Domingo 16 Enero
Viernes a las 21:00, sábado a las 19:30 y a las 22:30 y domingo a las 18:00 horas
Orquesta de Cámara de Huesca

Orquesta de Cámara de Huesca

Concierto
Lunes 03 Enero
20:30 horas
Ejército Ruso de San Petersburgo

Ejército Ruso de San Petersburgo

Danza
Martes 28 Diciembre
20:30 horas
Blancanieves y los Siete Enanitos

Blancanieves y los Siete Enanitos

Ballet infantil
Miércoles 22 Diciembre
18:00 horas
El Cascanueces

El Cascanueces

Ballet
Domingo 19 Diciembre
18:30 horas
Alabama Gospel Choir

Alabama Gospel Choir

Concierto
Viernes 17 Diciembre
21:00 horas
Celebra'10

Celebra'10

Feria
Sábado 11 Diciembre al
Domingo 12 Diciembre
Sábado de 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00. Domingo de 10:30 a 14:00 y de 16:30 a 20:00
Andersen, el Musical de los Cuentos

Andersen, el Musical de los Cuentos

Musical
Sábado 11 Diciembre
A las 17:00 y a las 19:30 horas
Magical

Magical

Musical
Sábado 27 Noviembre
A las 17:00 y a las 19:30 horas
I Muestra de Arte

I Muestra de Arte "Ciudad de Huesca"

Feria
Sábado 27 Noviembre al
Domingo 28 Noviembre
De 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas
XVIII Jornadas Técnicas ANEPMA

XVIII Jornadas Técnicas ANEPMA

Jornadas
Miércoles 17 Noviembre al
Viernes 19 Noviembre

Homenaje a Pedro Azorín

Homenaje a Pedro Azorín

Folclore
Domingo 07 Noviembre
11:30 horas
Nievemont. I+D+i nieve y Montaña

Nievemont. I+D+i nieve y Montaña

Feria
Viernes 05 Noviembre al
Domingo 07 Noviembre

Future Bass - Periferias

Future Bass - Periferias

Concierto
Sábado 30 Octubre
22:30 horas
XIV Congreso AEFF

XIV Congreso AEFF

Congreso
Jueves 28 Octubre al
Sábado 30 Octubre

Tosca

Tosca

Ópera
Martes 26 Octubre
20:30 horas
Periferias Fashion Show

Periferias Fashion Show

Festival
Sábado 23 Octubre
22:30 horas
Romeo y Julieta

Romeo y Julieta

Ballet
Jueves 21 Octubre
20:30 horas
Cooperación Transfronteriza

Cooperación Transfronteriza

Jornada
Lunes 18 Octubre

I Congreso Internacional \

I Congreso Internacional \

Congreso
Jueves 07 Octubre al
Viernes 08 Octubre

Sígueme Tú

Sígueme Tú

Congreso
Viernes 20 Agosto al
Domingo 22 Agosto

II Feria de la Cerveza

II Feria de la Cerveza

Feria
Sábado 07 Agosto al
Domingo 08 Agosto
Sábado de 19:00 a 03:00 horas y domingo 8 de 12:00 a 15:00 y de 19:00 a 03:00 horas.
Mariápolis 2010

Mariápolis 2010

Congreso
Lunes 02 Agosto al
Viernes 06 Agosto

Cambio climático y aguas: Consecuencias económicas

Cambio climático y aguas: Consecuencias económicas

Conferencia
Domingo 25 Julio
20:00 horas
IV Feria de Stocks

IV Feria de Stocks

Feria
Sábado 24 Julio al
Domingo 25 Julio
Sábado de 10:00 a 21:00 horas y Domingo de 10:00 a 20:00 horas .
Gala de Danza - Fin de Curso

Gala de Danza - Fin de Curso

Danza
Miércoles 30 Junio
20:30 horas
Festival de Cine

Festival de Cine

Cine
Domingo 06 Junio al
Viernes 11 Junio

Exposición Playmobil

Exposición Playmobil

Exposición
Lunes 31 Mayo al
Viernes 18 Junio
De lunes a domingo de 10:00 a 13:00 y de 17:00 a 20:00 horas
Grupo de Trabajo sobre Deporte del Altoaragón

Grupo de Trabajo sobre Deporte del Altoaragón

Reunión
Martes 18 Mayo
De 9:00 a 13:00 horas
Expoauto 2010

Expoauto 2010

Feria
Viernes 14 Mayo al
Domingo 16 Mayo
Viernes de 17:00 a 21:00 horas, sábado y domingo de 10:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas.
Farruco

Farruco

Danza
Viernes 07 Mayo
22:30 horas
Magic of the Dance

Magic of the Dance

Danza
Jueves 06 Mayo
20:30 horas
Proyecto Sinter

Proyecto Sinter

Presentación
Martes 04 Mayo
12:00 horas
Mª Dolores Pradera

Mª Dolores Pradera

Concierto
Viernes 23 Abril
22:30 horas
Banda de Música de Huesca

Banda de Música de Huesca

Concierto
Sábado 17 Abril
20:30 horas
La Bella Durmiente

La Bella Durmiente

Ballet
Jueves 15 Abril
20:30 horas
Habibi / Amado

Habibi / Amado

Teatro
Viernes 09 Abril
22:30 horas
Finales Nacionales de Billar Pool-8

Finales Nacionales de Billar Pool-8

Deporte
Viernes 19 Marzo al
Domingo 21 Marzo

La Traviata

La Traviata

Ópera
Miércoles 17 Marzo
20:30 horas
XI Congreso de Periodismo Digital

XI Congreso de Periodismo Digital

Congreso
Jueves 11 Marzo al
Viernes 12 Marzo

Los Cosacos del Don

Los Cosacos del Don

Danza
Martes 09 Marzo
20:30 horas
Ideal. III Feria de Stocks de Huesca

Ideal. III Feria de Stocks de Huesca

Feria
Sábado 06 Marzo al
Domingo 07 Marzo
Sábado de 10:00 a 21:00 horas y domingo de 10:00 a 20:00 horas.
Circo de los Horrores

Circo de los Horrores

Teatro
Viernes 05 Marzo al
Sábado 06 Marzo
Viernes 5 a las 21:00 horas, sábado 6 a las 19:00 y a las 22:30 horas
Carmen - El Amor Brujo

Carmen - El Amor Brujo

Ballet
Martes 02 Marzo
20:30 horas
Cien años de Fútbol

Cien años de Fútbol

Exposición
Lunes 15 Febrero al
Domingo 28 Febrero
De lunes a viernes de 17:00 a 20:00 horas y sábados y domingos de 9:00 a 14:00 y de 17:00 a 20:00 horas
Feria de Comercio y Servicios de Huesca

Feria de Comercio y Servicios de Huesca

Feria
Viernes 05 Febrero al
Domingo 07 Febrero
Viernes de 17:00 a 21:00 horas, sábado y domingo de 11:00 a 14:00 y de 17:00 a 21:00 horas.
London (Patio de Butacas)

London (Patio de Butacas)

Teatro
Viernes 05 Febrero
22:30 horas
Seminario de Transportes ARFE 2010

Seminario de Transportes ARFE 2010

Jornadas
Jueves 04 Febrero al
Viernes 05 Febrero
10:00 horas
Concierto Lírico

Concierto Lírico "Jóvenes Promesas"

Concierto
Sábado 30 Enero
20:30 horas
Fiesta del Deporte Local Oscense

Fiesta del Deporte Local Oscense

Celebración
Viernes 29 Enero
19:45 horas
XIX Certamen Nacional de Jota

XIX Certamen Nacional de Jota

Folclore
Sábado 23 Enero
16:00 horas
XVIII Muestra de Danza y Folclore Ciudad de Huesca

XVIII Muestra de Danza y Folclore Ciudad de Huesca

Folclore
Viernes 22 Enero
18:30 horas
XXV Aniversario Agrupación Folclórica \

XXV Aniversario Agrupación Folclórica \

Folclore
Sábado 09 Enero
17:15 horas
Nino Bravo

Nino Bravo

Musical
Domingo 27 Diciembre
19:00 y 21:30 horas
Alabama Gospel Choir

Alabama Gospel Choir

Concierto
Lunes 21 Diciembre
20:30 horas
Rosana

Rosana

Concierto
Viernes 18 Diciembre
20:30 horas
El Lago de los Cisnes

El Lago de los Cisnes

Ballet
Jueves 17 Diciembre
21:00 horas
Fiesta del Arbitraje

Fiesta del Arbitraje

Jornadas
Viernes 11 Diciembre
20:00 horas
Homenaje a Camila Gracia

Homenaje a Camila Gracia

Folclore
Sábado 28 Noviembre
18:00 horas
Delicatessen

Delicatessen

Danza
Viernes 27 Noviembre
20:30 horas
La Bella Durmiente

La Bella Durmiente

Ballet
Domingo 22 Noviembre
19:30 horas
Los Chicos de Provincias somos así

Los Chicos de Provincias somos así

Cine
Sábado 21 Noviembre
19:30 horas
Monólogos para la Muchachada Nui

Monólogos para la Muchachada Nui

Teatro
Viernes 20 Noviembre
22:30 horas
Carmina Burana

Carmina Burana

Ópera
Domingo 15 Noviembre
19:00 horas
Wasqa 2009 - Jornadas de Trabajo y Convivencia

Wasqa 2009 - Jornadas de Trabajo y Convivencia

Jornadas
Jueves 12 Noviembre al
Sábado 14 Noviembre

IX Encuentro de Cofradías de Semana Santa de Aragón

IX Encuentro de Cofradías de Semana Santa de Aragón

Jornadas
Sábado 07 Noviembre al
Domingo 08 Noviembre

Pasos y Enseres de la Semana Santa Oscense

Pasos y Enseres de la Semana Santa Oscense

Exposición
Viernes 06 Noviembre al
Sábado 14 Noviembre
De 10:00 a 14:00 y de 16:30 a 21:00 horas.
VI Congreso Internacional de Limnología y Aves Acuáticas

VI Congreso Internacional de Limnología y Aves Acuáticas

Congreso
Lunes 26 Octubre al
Jueves 29 Octubre

Periferias

Periferias

Festival
Viernes 23 Octubre al
Sábado 31 Octubre

Brillantina

Brillantina

Musical
Sábado 10 Octubre
20:00 y 22:30 horas
B Vocal

B Vocal

Concierto
Viernes 25 Septiembre
21:00 horas
Zona Joven - San Lorenzo 2009

Zona Joven - San Lorenzo 2009

Celebración
Martes 11 Agosto al
Jueves 13 Agosto
De 20:00 a 23:00 horas
Feria de la Cerveza

Feria de la Cerveza

Feria
Sábado 08 Agosto
De 19:00 a 01:00 horas
Ideal. II Feria de Stocks de Huesca

Ideal. II Feria de Stocks de Huesca

Feria
Sábado 01 Agosto al
Domingo 02 Agosto
Sábado de 10:00 a 21:00 horas y domingo de 10:00 a 20:00 horas.
The World of Abba

The World of Abba

Musical
Viernes 31 Julio
20:30 y 22:30 horas
Expoauto 2009

Expoauto 2009

Feria
Viernes 05 Junio al
Domingo 07 Junio

Festival de Cine

Festival de Cine

Cine
Viernes 05 Junio al
Viernes 12 Junio

X Festival de la Oralidad \

X Festival de la Oralidad \

Festival
Sábado 23 Mayo al
Domingo 24 Mayo

XVI Jornadas Aragonesas de Medicina de Familia

XVI Jornadas Aragonesas de Medicina de Familia

Jornadas
Viernes 22 Mayo al
Sábado 23 Mayo

Festival Trayectos

Festival Trayectos

Festival
Viernes 08 Mayo
18:00 horas
La Odisea

La Odisea

Teatro
Jueves 30 Abril
12:00 horas
Banda de Música de Huesca

Banda de Música de Huesca

Concierto
Viernes 24 Abril
20:00 horas
Al Ayre

Al Ayre

Concierto
Martes 21 Abril
20:00 horas
Orquesta Sinfónica Infantil de Huesca

Orquesta Sinfónica Infantil de Huesca

Concierto
Domingo 19 Abril
18:00 horas
III Curso Nacional de Emergencias del Aparato Digestivo

III Curso Nacional de Emergencias del Aparato Digestivo

Jornadas
Jueves 16 Abril al
Sábado 18 Abril

B Vocal

B Vocal

Concierto
Domingo 29 Marzo
20:00 horas
Colectivo Mujeres Feministas

Colectivo Mujeres Feministas

Cine
Viernes 27 Marzo al
Sábado 28 Marzo

V Jornadas Administraciones Públicas

V Jornadas Administraciones Públicas

Jornadas
Martes 24 Marzo al
Miércoles 25 Marzo

Orquesta Sinfónica

Orquesta Sinfónica "Manuel Castillo" de Sevilla

Concierto
Viernes 20 Marzo
20:00 horas
Dúo Tchaikovsky

Dúo Tchaikovsky

Concierto
Jueves 19 Marzo
20:30 horas
Quinteto de Tango

Quinteto de Tango "La Zerilla"

Concierto
Sábado 14 Marzo
20:00 horas
X Congreso de Periodismo Digital

X Congreso de Periodismo Digital

Congreso
Jueves 12 Marzo al
Viernes 13 Marzo

Vocal Tempo

Vocal Tempo

Concierto
Viernes 06 Marzo
21:30 horas
Asamblea Aseproce

Asamblea Aseproce

Jornadas
Viernes 06 Marzo
12:00 horas
Banda del Conservatorio Superior de Música de Aragón

Banda del Conservatorio Superior de Música de Aragón

Concierto
Jueves 19 Febrero
20:00 horas
Los Chicos del Coro

Los Chicos del Coro

Concierto
Domingo 15 Febrero
19:15 horas
Pianista Miguel Baselga

Pianista Miguel Baselga

Concierto
Viernes 13 Febrero
20:00 horas
Cía Yllana - Pagagnini

Cía Yllana - Pagagnini

Concierto
Viernes 06 Febrero
22:30 horas
III Jornadas Policiales

III Jornadas Policiales

Jornadas
Martes 03 Febrero al
Miércoles 04 Febrero

Gala del Deporte Local

Gala del Deporte Local

Gala
Viernes 30 Enero

XVIII Certamen Nacional de Jota

XVIII Certamen Nacional de Jota

Folclore
Sábado 24 Enero

Raimundo Amador

Raimundo Amador

Danza
Sábado 17 Enero

Orquesta Internacional de Praga

Orquesta Internacional de Praga

Concierto
Martes 06 Enero
12:30 y 20:00 horas
Orquesta Sinfónica de Monzón

Orquesta Sinfónica de Monzón

Concierto
Domingo 04 Enero
19:30 horas
Concierto de Navidad

Concierto de Navidad "León de la Guardia"

Concierto
Domingo 21 Diciembre
18:00 horas
Vicente del Bosque

Vicente del Bosque

Foro
Jueves 04 Diciembre
19:30 horas
75 Aniversario Cadena Ser en Huesca

75 Aniversario Cadena Ser en Huesca

Celebración
Viernes 14 Noviembre

Huesca Humor. Berto Romero. La Apoteosis Necia

Huesca Humor. Berto Romero. La Apoteosis Necia

Festival
Viernes 14 Noviembre
22:30 horas
Energías Renovables en la Administración Local

Energías Renovables en la Administración Local

Jornadas
Martes 11 Noviembre al
Miércoles 12 Noviembre

XVIII Congreso Estatal de Astronomía

XVIII Congreso Estatal de Astronomía

Congreso
Viernes 07 Noviembre al
Domingo 09 Noviembre

Periferias

Periferias

Festival
Miércoles 29 Octubre al
Sábado 01 Noviembre

Orquesta Internacional de Praga

Orquesta Internacional de Praga

Concierto
Martes 14 Octubre
20:30 horas
Jornadas Asociación Forestal de Aragón

Jornadas Asociación Forestal de Aragón

Jornadas
Viernes 10 Octubre al
Sábado 11 Octubre

22ª Feria Internacional de Teatro y Danza

22ª Feria Internacional de Teatro y Danza

Feria
Lunes 29 Septiembre al
Viernes 03 Octubre

Grado en Ciencias Ambientales

Grado en Ciencias Ambientales

Jornada
Jueves 11 Septiembre